Яндекс Дзен
Общество

Налоговики закрыли более четырёх тысяч компаний в Новосибирске

В 2024 году в Новосибирске налоговые органы ликвидировали более четырёх тысяч компаний. Из них 72% не платили налоги или делали это в минимальном объёме. Об этом сообщили в пресс-службе УФНС региона.

Налоговики закрыли более четырёх тысяч компаний в Новосибирске

Фото: Екатерина Шамина / Горсайт

В прошлом году в Новосибирской области зарегистрировали 4,3 тысячи новых компаний, а 6 тысяч прекратили свою деятельность. Из них 1,7 тысячи закрылись по решению владельцев, а 4,3 тысячи исключили из реестра по инициативе регистрирующего органа.

Большинство исключенных компаний не вели реальной деятельности и уплатили налоги на сумму всего 4,4 млн рублей.

Также 298 организаций переехали в другие регионы, оставив задолженность в 516 млн рублей. Некоторые из них подозреваются в использовании схем уклонения от налогов.

Напомним, что с новосибирцев хотят взыскивать долги без решения суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Лента новостей