Яндекс Дзен
Общество

Нарушителя с липовыми документами задержали пограничники в Новосибирской области

Липовые документы 30-летний мужчина приобрёл в Харабовске, чтобы пересечь российско-казахстанскую границу в Карасукском районе. За свидетельство в пять тысяч рублей иностранец может получить уголовный срок.  

Нарушителя с липовыми документами задержали пограничники в Новосибирской области

ПУ ФСБ России по Новосибирской области

В Карасукском районе молодой человек из иностранного государства пытался незаконно пересечь государственную границу. Пограничный наряд проверил в пункте пропуска «Павловка» его документы. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области усомнились в подлинности свидетельства о возвращении на выезд из Российской Федерации.  

– При осуществлении проверки документов сотрудником пограничного контроля выявлены признаки полной подделки документа. В отношении иностранного гражданина был проведен комплекс проверочных мероприятий, – пояснили в ведомстве.  

Как оказалось, за пять тысяч рублей для мужчины сделали цветную копию свидетельства на возвращение. Нарушитель госграницы получил документ во Владивостоке, но приобрел их через неустановленное лицо в Хабаровске.

В отношении спешившего покинуть России молодого человека возбудили уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее Горсайт сообщал, что выдворенный из страны нарушитель так захотел вернуться в Россию, что самовольно пересёк госграницу в Карасукском районе. Его задержали пограничники.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей