Об этом депутат заявил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
– Посмотрели быт, как живут: питание, медицинская помощь, как сегодня происходит боевое слаживание, формирование новых подразделений, какие проблемы существуют, – рассказал Олег Иванинский.
Также он отметил, что проблемы есть, и надо помогать их решать, а не только критиковать.
– Это наше общее дело – защита и безопасность страны.
Депутат поблагодарил губернатора региона Андрея Травникова за внимание и поддержку. Ведь в пункте находятся не только жители Новосибирской области, но и соседних субъектов. Власти делает всё возможное, чтобы сделать подготовку людей максимально эффективной, чтобы они защищали нас и вернулись с победой.
Олег Иванинский с самого начала специальной военной операции активно участвует в оказании помощи жителям Донбасса. Так, 12 марта экс-министр здравоохранения региона отправился в ЛНР.
– Ещё раз хочу сказать то, что сегодня происходит здесь – это завершение войны, которая длилась восемь лет. Это спасение людей, которые восемь лет жили под бомбами, под «Градами», спасали людей и сами выживали. Они все благодарят Россию, прежде всего Президента Российской Федерации, за то, что он принял такое решение. Теперь 24 февраля для них – новый праздник, – написал тогда депутат.
Новосибирские врачи регулярно оказывают медицинскую помощь в Донбассе тяжёлым пациентам, а также преподают местным медикам.