Яндекс Дзен
Общество

Не Москва: какой муниципалитет России главный по мнению Анны Терешковой

Во время пресс-конференции вице-мэр Новосибирска рассказала, какой муниципалитет страны она считает главным и почему. Ответ оказался ожидаемым, но не его аргументация.

Не Москва: какой муниципалитет России главный по мнению Анны Терешковой

Фото: скриншот пресс-конференции ТАСС

– Вы прекрасно знаете, что Новосибирск – это первый муниципалитет по численности проживания. Поэтому у нас не только вокзал «Главный», но и сам город главный муниципалитет нашей прекрасной страны, – заявила Анна Терешкова.

В последнее время к сибирской столице всё больше внимания от руководства страны. Так, 16 мая прошла онлайн-встреча губернатора Андрея Травникова и Президента Владимира Путина, в ходе которой глава государства отметил развитие Новосибирской области вне зависимости от внешних вызовом. До этого, также во время видеоконференции, Президент сообщил, что в 2022 году Новосибирская область по многим показателям вышла в лидеры.

Ранее Горсайт сообщал о предложении экс-губернатора Свердловской области перенести столицу России в Новосибирск. На предложение сделать столицей Екатеринбург он резко ответил: «Не дай бог». Также в интернете активно распространяется информация о возможном переносе столицы в Новосибирск из-за глобального потепления. По словам климатолога Алексея Кокорина, это может произойти уже в 2050–2060-х годах.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей