Яндекс Дзен
Общество

Не рады переписчикам жители Куйбышева

Жители сел Куйбышевского района активно участвуют во Всероссийской переписи населения, которая стартовала две недели назад. Переписчики из местных жителей обходят дома односельчан, которых знают не один десяток лет. В Куйбышеве сложнее – жители неохотно идут на контакт с переписчиком, не открывают двери и не отвечают на звонки.

Татьяна Кошелева живёт в селе Абрамово. Она соцработник. Переписчиком стала впервые. Уже успела обойти половину домов, которые значатся в её списке:
- Народ-то весь знаем, единственное, только новостройки у нас, что не всех мы знаем, много приезжих. И у кого какая собака тоже знаем. Если есть телефон, я звоню, человек выходит и без проблем заходим домой и переписываем.
В Абрамовском сельском совете переписчикам необходимо собрать сведения о почти полутора тысячах жителей. Есть в селе и стационарный пункт. Он размещён в здании сельского совета. Жители могут прийти сюда сами и ответить на вопросы анкеты. На сегодняшний день перепись прошли больше половины жителей Куйбышевского района:
- В городе, конечно, очень сложно работать переписчикам, потому что большинство людей не открывают, не хотят идти на контакт с переписчиком. Хотя мы призываем, кто не хочет встречаться с переписчиком, пусть приходят на стационарные участки, через Госуслуги переписываются, такой возможностью у нас в районе пока воспользовались чуть больше девяти процентов населения, - рассказала уполномоченный по вопросам переписи Ольга Лебедева.
Просят жителей и быть взаимовежливыми с переписчиками. Ведь они просто делают свою работу. Переписная кампания продлится до середины ноября, пройти её онлайн можно будет до 8 ноября.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей