Яндекс Дзен
Общество

Новосибирец закрыл долг в полмиллиона после запрета на выезд из страны

У жителя Черепаново висел долг в 547 тысяч рублей, который он не спешил погашать. После наложения запрета на выезд за границу и арестом имущества мужчина всё же пришёл к приставам.

Сотрудники отделения судебных приставов по Черепановскому району возбудили исполнительное производство в отношении 36-летнего жителя Черепаново Новосибирской области. Мужчина был в курсе о своём неоплаченном долге в 547 тысяч рублей, однако погашать его не спешил.

Только когда в отношении гражданина пристав вынес постановления об аресте его имущества, а также запрет на выезд за границу, мужчина оплатил долг через личный кабинет портала «Госуслуги» и направил квитанцию судебному приставу.

Только после получения подтверждающего документа о полном погашении задолженности, сотрудник органа принудительного исполнения сняла все ограничения.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области напоминает, что узнать о наличии или отсутствии просроченной задолженность возможно на сайте УФССП России по Новосибирской области или в личном кабинете на портале «Госуслуги».

Оплатить задолженность можно на сайте ведомства или «Госуслуг». После оплаты не забывайте направить квитанцию судебному приставу. Помните, что ограничения и запреты будут сняты только после того, как сотрудник органа принудительного исполнения увидит подтверждающий документ об оплате.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru