Яндекс Дзен
Общество

Новосибирский инструментальный завод перешёл на сокращённую рабочую неделю

Причиной изменения рабочего расписания стало резкое снижение спроса на продукцию. На сколько сократили неделю – не уточнили.

Новосибирский инструментальный завод – одно из крупнейших в России предприятий по производству слесарно-монтажного инструмента перешёл на сокращённую рабочую неделю. Однако на сколько именно в приёмной предприятия Горсайту отвечать отказались . 

По сообщению ТАСС со ссылкой на министра промышленности и торговли Новосибирской области Андрея Гончарова, это связано с низким спросом продукции.

– Три потребителя инструмента уменьшили заявки. На данный момент с руководством предприятия находимся в контакте, будем смотреть за ситуацией, - пояснил Андрей Гончаров.

Он также выразил уверенность, что в ближайшее время логистические цепочки наладятся и ситуация на предприятии стабилизируется.

Предприятие было создано на базе эвакуированного в 1941 году Сестрорецкого инструментального завода, построенного ещё по Указу Петра I в 1724 году.

Значительные производственные площади, расположенные в черте города, близость транспортных развязок позволяет оперативно организовать производство и поставку продукции во все регионы России, страны СНГ и Балтии. Завод обладает полным технологическим циклом производства инструмента – от дизайнерской разработки изделия до его поставки потребителям.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей