Яндекс Дзен
Общество

Новосибирский театральный институт приобрёл здание ДК «Энергия»

Две новые специальности откроются в Новосибирском государственном театральном институте. Это станет возможным благодаря покупке здания ДК «Энергия».

Новосибирский государственный театральный институт приобрел здание дома культуры «Энергия», расположенного на Красном проспекте. Ранее оно принадлежало АО «Союз». По данным информационного агентства ТАСС, со ссылкой на сайт Госзакупки, помещение было куплено за 120,4 миллиона рублей.

«ВУЗ намерен открыть две новые специальности для подготовки студентов – «Продюсер исполнительских искусств» и «Звукорежиссер массовых мероприятий», а также начать подготовку режиссеров музыкального театра и театра кукол в связи с большим спросом на специализации», – говорится в сообщении.

При этом, число студентов вырастет всего на 39 человек – с 261 до 300. Новая площадка позволит проводить выступления, а также приглашать российских и зарубежных специалистов для проведения мастер-классов.

Театральный институт был образован в 2003 году. До этого в Новосибирске действовало театральное училище, принявшее первых студентов в 1960 году.

Ранее Горсайт рассказал о том, что станцию метро «Спортивная» в Новосибирске откроют к 1 сентября. Соответствующий аукцион был завершён 10 января.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей