Яндекс Дзен
Общество

Новосибирцы не идут работать дворниками за 25 тысяч рублей

На фоне мартовского гололёда в Новосибирской области выросло число вакансий для дворников. Однако желающих получить работу – немного.

Новосибирцы не идут работать дворниками за 25 тысяч рублей

Фото: novokuznetsk.su

За первую половину марта в регионе в два раза выросло количество вакансий для дворников. В основном такую работу предоставляют медицинские организации и аптеки, розничные сети, магазины и заведения общепита.

Большая часть предложений – работа на полный рабочий день. Но есть также варианты подработки и частичной занятости. Почти во всех вакансиях указано, что подойдут соискатели и без опыта работы.

Сейчас в Новосибирской области у дворников и уборщиков зарплата средняя заработная плата составляет 25,8 тысячи рублей. При этом ожидаемая зарплата – 25,1 тысячи рублей.

Несмотря на все вышеперечисленные условия, желающих получить работу немного. На одно объявление приходится менее одного потенциального работника.

Напомним, что ранее Горсайт сообщал о том, куда можно пойти работать сорокалетним новосибирцам. Среди 1 710 респондентов 25% находятся в поиске работы, 6% только недавно трудоустроились, остальные участники опроса сообщили, что уже давно работают. Однако 65% ответивших – соискатели, которые испытывают определённые трудности.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей