Яндекс Дзен
Общество

Новые троллейбусы поступят в Новосибирск до конца года

Заявка столицы Сибири на обновление подвижного состава троллейбусного парка заняла первое место среди 48 субъектов России. Уже в этом году на маршруты выйдут первые девять машин.

Это будут современные комфортабельные троллейбусы с автономным ходом, который позволяет пройти без контактной сети 20 километров. Об этом рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть на встрече с журналистами.

– В первую очередь новые троллейбусы выйдут на маршрут №36, который будет ходить от улицы Лазурной до вокзала Новосибирск-Главный, – сообщил глава города.

Сейчас этот маршрут соединяет улицу Лазурную и площадь имени Калинина.

Анатолий Локоть отметил, что заявка была составлена на 110 машин, но Новосибирск получит всего 58. Учитывая, что в городе нужно заменить 249 единиц, которые выработали свой ресурс практически на 100 процентов, это будет существенной поддержкой городскому общественному транспорту, ведь будет обновлено почти четверть изношенных троллейбусов.

На прошлой неделе Горсайт рассказал о том, что в мэрии Новосибирска вопрос об обновлении троллейбусного парка держат на особом контроле. Всего в городе 272 троллейбуса, из которых 249 нужно срочно заменять.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей