Яндекс Дзен
Общество

О чём думают новосибирцы-новички в кресле начальника

Новосибирцы, занявшие пост начальника, первым делом уволили бы неэффективных коллег. В список вошли бы бездельники, любимчики и подхалимы. А также подняли зарплату.

Новосибирцев спросили о первых распоряжениях на посту руководителя. Опрос провёл онлайн-сервис SuperJob. В топ-3 приказов вошли: увольнение неэффективных сотрудников, усиление дисциплины и повышение зарплаты.

С кадровых зачисток в кресле начальника начали бы исполнение должностных обязанностей 14% опрошенных. Под увольнение бы попали бездельники, любимчики и подхалимы. 13% новосибирцев – за усиление дисциплины на рабочих местах. Только каждый девятый респондент начал работу в должности с повышения заработной платы подчиненным.

Каждый десятый планирует увеличить компенсационный пакет и ввести оплату полисов ДМС, фитнеса, путёвок, оздоровительных лагерей для детей сотрудников, организацию корпоративных мероприятий. Лишь 4% задумались о внедрении системы материальной мотивации за хорошие результаты в работе.

С перераспределения обязанностей и введения системы отчетности начали бы 6% новосибирцев. 5% спросили бы подчиненных о пожелания к организации работы, а 3% ввели бы практику регулярных совещаний и планерок. По 2% голосов набрали –  распоряжения об организации аттестации и обучения персонала, проведения аудита документации, введения системы планирования, ремонт помещений и закупка оборудования.

К счастью, только 1% респондентов мечтают о системе штрафов и наказаний за опоздания, брак, прогулы. Менее популярны распоряжения касаются дресс-кода, усиления кибербезопасности, введения электронного документооборота.

Но 9% новосибирцев оставили бы всё, как есть.

И если женщины чаще думают о повышении зарплат, премировании и перераспределении обязанностей, то мужчины – об увольнении неэффективных сотрудников и планировании. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей