Яндекс Дзен
Общество

Огнеборцы из Мошково в боевой готовности встретили юбилей

Коллектив пожарно-спасательной части №65 в Мошковском районе отметил 85-летний юбилей. История начиналась от конных дружинников и деревянного депо.

Огнеборцы пожарно-спасательной части №65 Главного управления МЧС России по Новосибирской области в Мошковском районе уже 85 лет в  боевой готовности. Очередной юбилей они отметили 14 июля. Служба в районе начиналась с конных пожарных дружинников в деревянном депо. Его начали строить в поселке Мошково за четыре года до начала Великой Отечественной войны. С годами пожарная часть расширялась, реконструировалась, деревянное депо стало кирпичным. В 1991 году пожарной части был присвоен номер – 65.

Сейчас – это современное подразделение. Коллективом из 51 огнебореца руководит старший лейтенант внутренней службы Игорь Худяков. В их арсенале три единицы основной техники и две – специальной. Только за последние пять лет мошковские огнеборцы спасли 29 человек в бытовых пожарах.

– Основной костяк личного состава – опытные профессионалы, которые на отлично выполняют все поставленные задачи и передают свой опыт молодым сотрудникам, только поступившим на службу. Это грамотные специалисты, смелые и сильные, готовые прийти на помощь тем, кто оказался в беде, – подчеркивает начальник пожарно-спасательной части №65 ГУ МЧС России по Новосибирской области старший лейтенант внутренней службы Игорь Худяков.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей