Яндекс Дзен
Общество

Огнеборцы предотвратили крупный пожар в Новосибирской области

Пожарные в Купино первыми заметили дым над городом, выехали на место и потушили горящие постройки и камыш на площади в 4 тысячи квадратных метров. Огнём был повреждён жилой дом.

Огнеборцы предотвратили крупный пожар в Новосибирской области

ГУ МСЧ по Новосибирской области

24 мая в 15:35 сотрудников пожарно-спасательной части № 59 в городе Купино Новосибирской области привлекли клубы густого дыма над городом, но звонков о пожаре от жителей не поступало. Пожарный расчет решил убедиться, что ничего страшного не произошло, и выдвинулся на место ЧП. 

Как оказалось, на улицах Кирова и Осипенко горел камыш, надворные постройки и бесхозный дом. Пламя перекинулось на жилой дом. 

– На тушение пожарные подали семь стволов и проложили магистральную линию от пожарного гидранта. На локализацию крупного возгорания ушел час. Еще через 17 минут специалисты объявили о ликвидации открытого горения, – пояснили ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Расчёту ПСЧ № 59 помогли в тушении купинские добровольные пожарные. Были задействованы 17 человек и шесть единиц техники.

Огонь охватил территорию в 4 160 квадратных метров, из которых 4 000 – камыш. Сгорела крыша заброшенного дома, веранда и надворное строение. На жилом доме, стоящем рядом с очагом, повреждена крыша и постройка во дворе.

Данный ландшафтный пожар мог бы иметь более серьёзные последствия, если бы пожарные не проявили бдительность.

Причина произошедшего устанавливается. 

Ранее Горсайт сообщал, что пожар в Кирзинском заказнике вспыхнул в ночь с 7 на 8 мая, из-за сухой и жаркой погоды он начал быстро распространяться. По последним данным, его площадь составляла не менее 3 гектаров.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей