Яндекс Дзен
Общество

Ордена Мужества вручили сыну и матери двух военнослужащих из Бердска

Военнослужащие, с которыми ранее простились в Бердске, удостоены посмертно орденов Мужества. Их вручили семьям погибших.

Орденов Мужества удостоены капитан войск специального назначения Дмитрий Пак и сержант Александр Жовнера, погибшие при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине. Военнослужащие награждены указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного. В торжественной обстановке 5 июля их вручили родным в администрации Бердска.

Один орден передали сыну Дмитрия Пака – Сергею, а второй –  вручили матери Александра Жовнера – Оксане. 

— Дмитрий и Александр осознанно выбрали свой путь – путь воина, сначала спасая мир от глобальной угрозы терроризма, а теперь от фашизма. Проявив мужество и непреклонную решимость, они повторили подвиг героев Великой Отечественной войны. И хотя многие говорят, что в современной жизни нет места подвигу, я не могу с этим согласиться, пока есть такие офицеры, солдаты и сержанты в нашей армии, мечтающие совершить подвиг, готовые в любой момент защитить Родину и свою семью, – цитирует городская газета «Бердские новости» временно исполняющего обязанности начальника воинской части, подполковника Владимира Галимова. 

Он добавил, что тропа памяти не должна зарасти. Ведь это важно не только для родителей и близких погибших, но и подрастающего поколения.

Ранее Горсайт писал, что в этот же день простились с Егором Мелешенко,  орден Мужества посмертно вручили вдове военнослужащего из Бердска.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей