Яндекс Дзен
Общество

Отец десятилетнего школьника из Бердска обратился к донорам

Папа Кирилла Иванова из Бердска, которому требовалась кровь на лечение от лейкемии, записал видеообращение к донорам. В нём он говорит о том, что созданный ажиотаж привёл к проблемам у самой больницы, а историей уже воспользовались мошенники.

Отец десятилетнего школьника из Бердска обратился к донорам

Фото с сайта unsplash.com

Недавно новосибирские соцсети облетела новость о том, что десятилетнему Кириллу Иванову из Бердска требуется кровь.  Мальчик лежит в областной больнице с диагнозом лейкемия в тяжёлой форме.

Многие люди захотели помочь. Как сообщается в телеграм-канале Новосибирского клинического центра крови, к ним поступает много вопросов по поводу сдачи крови для Кирилла.

– Его отец записал обращение по этому поводу. Посмотрите, пожалуйста. Этой историей уже воспользовались мошенники, – говорится в канале.

В опубликованном видео, отец благодарит всех откликнувшихся за помощь. Со слов мужчины, Кирилл сейчас кровью обеспечен на весь курс лечения. Если есть желание помочь, то сдать кровь можно в любом центре: в Искитиме, Бердске, Новосибирске. Говорить, что кровь для Кирилла не обязательно. 

– Из-за нашего ажиотажа, появились проблемы у самой больницы. К ним пришли с проверкой. Спрашивают, почему не хватает крови. Я изначально говорил, что кровь есть. Просто база пополняется всегда и распределяется равномерно. Кирилл обеспечен тромбоцитами благодаря вам, – объяснил сибиряк.

К сожалению, мошенники тоже не остались в стороне. В видео мужчина говорит, что фотография Кирилла «на каких- то сайтах …мелькает».

– Я не думал, что так будет. Я ошибся. Не надо было его фотографию выкладывать. Я вас прошу, если сдаёте кровь, то делайте это в любом центре просто как донор. Это любому человеку будет полезно. Кровь всегда нужна. Кирилл сейчас кровью, тромбоцитами полностью обеспечен, – подчеркнул ещё раз отец мальчика. 

В телеграм-канале Новосибирского клинического центра крови также сообщается, что информация, появившаяся в соцсетях о наличии дефицита в компонентах крови в Центре крови, не соответствует действительности. 

– Мы ведём приём доноров в штатном режиме. Запасов компонентов крови достаточно для обеспечения заявок медицинских организаций в полном объёме, все пациенты, нуждающиеся в трансфузиях компонентов крови, своевременно и бесперебойно получают компоненты крови, – пояснили на канале.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей