Яндекс Дзен
Общество

Отец перевёл «большую денежку» дочери в Здвинском районе

Из кабинета судебного пристава в Здвинском районе отец позвонил 18-летней дочери и сообщил, что перевёл ей «большую денежку». Мужчину ждёт уголовная ответственность, если он не выплатит всю сумму долга.  

Отец перевёл «большую денежку» дочери в Здвинском районе

ГУФССП России по Новосибирской области

Судебный пристав-исполнитель подразделения в Здвинском районе принудила 44-летнего мужчину исполнить свои отцовские обязательства. Его 18-летняя дочь получила часть долга – 178 тысяч рублей.

С 18-летием дочери должника судебные приставы поменяли сущность исполнительного производства - взыскание задолженности на содержание несовершеннолетнего на взыскание задолженности по алиментам после 18 лет.

Мужчина продолжал игнорировать действия сотрудников ГУФССП по Новосибирской области. На приём не являлся, имущества не имел, по месту проживания в Здвинском районе не находился.

В очередной раз судебный пристав выявил банковский счёт мужчины, взыскал 178 тысяч рублей. Как только отец не досчитался денег, сам пришёл на приём к судебному приставу.

– Мужчина в объяснении указал о своём новом месте проживания и сообщил, что планирует переехать в другой район и там трудоустроиться. При сотруднике должник позвонил дочери и сообщил, что перевел ей «большую денежку», – пояснили в ведомстве.

Если алиментщик забудет о своём обещании и не будет выплачивать задолженность, то познакомится со всеми мерами принудительного исполнения, вплоть до привлечения к уголовной ответственности.

Ранее Горсайт сообщал, что 37-летний сын-инвалид мечтает взыскать алименты с пожилого отца в Новосибирске.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей