Яндекс Дзен
Общество

Памятник героям войны установили в селе под Барабинском

В деревне Новокурупкаевка Барабинского района накануне Дня Победы торжественно открыли памятник героям Великой Отечественной войны
.

- Долгое время здесь не было места, куда бы можно было прийти и почтить память тех, кто подарил нам мирную жизнь, — рассказали жители села.
Решить вопрос помогла программа инициативного бюджетирования, в которую новокурупкаевцы активно включились.
- На изготовление и установку памятника «Память сильнее времени» ушло порядка одного миллиона рублей из разных бюджетов, а также собственные средства жителей и спонсоров. На гранитных плитах высечены 130 имен жителей не только Новокурупкаевки, но и уже не существующих деревень Кусикеевки, Гаспринки, Энгельдинки и Эгирбаш, — отметила глава Межозерного сельсовета Людмила Кислица, выступая перед односельчанами.
На открытие памятника пришли все жители села:
- Это поистине всенародный памятник. Спасибо вам за ту память, которую вы храните, — сказал первый заместитель главы Барабинского района Александр Кибальников.
В память о погибших, дети прочитали стихи и выпустили в небо белые шары. К стелам возложили цветы и почтили память своих героев минутой молчания, сообщает пресс-служба районной администрации.

Рядом с памятником была заложена Аллея памяти. Почетные гости и ветераны высадили саженцы туи.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей