Яндекс Дзен
Общество

«Парад у дома ветерана» прошёл в Новосибирской области

В посёлке Мошково односельчане поздравили единственного ветерана Великой Отечественной войны Виктора Вильгельмовича Ескина с днём рождения. Герою исполнился 101 год.

«Парад у дома ветерана» прошёл в Новосибирской области

Фото: Мошковская новь

На улице Лесной в посёлке Мошково Новосибирской области односельчане в рамках акции «Парад у дома ветерана» поздравили с днём рождения и наступающим Днём Победы 101-летнего ветерана войны Виктора Вильгельмовича.

Жители посёлка Мошково соседствуют с настоящим Героем. Виктор Вильгельмович прошёл Великую Отечественную войну. В пятницу, 5 мая, односельчане поздравили ветерана с днём рождения, а также с наступающим Днём Победы праздничным концертом и звонкими овациями. Об этом сообщила газета «Мошковская новь».

Поздравить с праздниками и поблагодарить за исполненный подвиг ветерана, собралась вся пятиэтажка, где Виктор Ескин проживает.

Также лично поздравили ветерана первые лица района.

В преддверии 9 Мая кадеты Мошковской школы №1 вместе с артистами районного Дома культуры приветствовали Виктора Вильгельмовича праздничным концертом. В этот день по всему Мошково разносились песни о Родине, дружбе, любви и Победе.

Мошковчане гордятся своим героическим земляком. Они ценят каждый миг проведённый в компании с Виктором Вильгельмовичем.

Напомним, столетний юбилей отметила в Новосибирске ветеран Великой Отечественной войны.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей