Яндекс Дзен
Общество

Пенсионер из Новосибирской области перегонит свой УАЗ в зону спецоперации

63-летний Александр Сухоруков из Искитимского района скопил деньги и решил купить УАЗ «Буханку» для бойцов. Автомобиль уже загрузили под завязку гуманитарным грузом, который собирали местные жители.

Пенсионер из Новосибирской области перегонит свой УАЗ в зону спецоперации

Фото: Алексей Носов

Пенсионер сам хотел податься на передовую, но в военкомате дважды получил отказ. Возможно причиной тому вторая группа инвалидности. Но мужчина решил помочь солдатам иным способом.

– Пенсионные деньги собрал, поехал в Убинский район, купил этого «УАЗика», пригнал. Машина хоть и не новая, но все ТО мы ему сделали, все, что надо поменяли. Загрузили его гуманитаркой. На днях повезём, – рассказал «МК в Новосибирске» Александр Сухоруков.

Он всю жизнь работал с техникой. Был трактористом, водителем, начальником колонны. Выйдя на пенсию, продолжил трудиться – устроился на погрузчик и очистку снега.

Когда он решил пустить пенсионные накопления на помощь военным, семья его поддержала.

– Все деньги с собой не заберёшь. А когда в стране такое происходит, тут на деньги счёт не идёт, – говорит сибиряк.

В купленную Александром Сухоруковым буханку уже складировали гуманитарный груз, собранный всем районом. Тут и печи для блиндажей, и медикаменты, и термобельё. Продуктов почти не набрали, но зато подготовили почти 40 килограммов домашнего сала. В качестве сюрприза также письма от школьников из посёлка Керамкомбинат.

Ранее Горсайт сообщал, что в зоне спецоперации участвует отряд старообрядцев из Новосибирска.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей