Яндекс Дзен
Общество

Площадка для сдачи ГТО появилась в селе Краснозёрского района

Уличную площадку для сдачи ГТО в небольшом селе Краснозёрского района построили на средства гранта. Все желающие смогут, не выезжая в райцентр, сдать спортивные нормативы.

Руководитель общественной организации Веселовского сельсовета Краснозёрского района по развитию спорта и туризма «Спортивно-туристический клуб «Сибиряк» Лариса Рак подготовила проект «Нам со спортом по пути!». Она поборолась за безвозмездную субсидию для некоммерческих организаций Фонда Президентских грантов. На реализацию идеи из бюджета Новосибирской области веселовцы получили 343 тысячи рублей.

На полученные средства в селе Веселовское реализовали проект и построили уличную площадку для сдачи норм ГТО. Для неё приобрели спортивное оборудование: комплекс «Воркаут», стрелковые столы, дорожки с разметкой для прыжков в длину, доску для пресса, станок для отжиманий со счётчиком, скамью для измерения гибкости, стрелковый стенд. Средств хватило и на гранаты для метания для девушек и юношей, две пневматические винтовки и пули к ним.

– Веселовское - пока единственное село, кроме районного центра, в котором оборудована площадка ГТО. Дружной команде веселовцев удалось реализовать и этот проект! – отметила глава Краснозёрского района Оксана Семенова.

На новой площадке уже провели фестиваль, посвященный Всероссийскому Олимпийскому Дню, и все желающие смогли потренироваться в сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей