Яндекс Дзен
Общество

Почти 180 тысяч новосибирцев приняли участие в мероприятиях Дня Победы

9 мая вся страна отмечала 78-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В Новосибирске участие в торжественных и памятных мероприятиях приняли почти 180 тысяч человек.

Почти 180 тысяч новосибирцев приняли участие в мероприятиях Дня Победы

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подчеркнул, что День Победы – главное событие, которое объединяет новосибирцев. В этом году в праздновании 9 Мая приняли участие почти 180 000 человек.

По традиции самыми многочисленными мероприятиями оказались Парад Победы на площади Ленина и церемония возложения цветов к Вечному огню на мемориальном комплексе «Монумент Славы».

– Праздник удался, несмотря на все попытки его испортить. Прошёл на высоком организационном уровне, безопасно, без неудобств для участников и жителей региона. Ещё раз большое спасибо всем организаторам, правоохранительным органам – сотрудникам полиции, МЧС, всех остальных ведомств и служб – всё в Новосибирской области прошло как всегда достойно, – отметил глава региона Андрей Травников.

Также он отметил, что особый интерес к мероприятиям наблюдался у жителей Новосибирской области.

– Наши телевизионщики подводят итоги, обобщают цифры, но некоторые из них я могу назвать. Только трансляцию Парада Победы в Новосибирске на ресурсах телеканала ОТС 9 мая посмотрело более миллиона пользователей. География – практически весь мир, – подытожил Андрей Травников.

В этом году в преддверии Дня Победы в Новосибирской области прошла обширная культурная программа. В регионе было организовано более полутора тысяч тематических акций.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей