Яндекс Дзен
Общество

Почти миллион новосибирцев использовали соцподдержку в 2022 году

В минувшем году 970 тысяч жителей Новосибирской области использовали меры поддержки. Из них около 200 тысяч – семьи с детьми. Регион выступает флагманом по ряду пилотных проектов.

Почти миллион новосибирцев использовали соцподдержку в 2022 году

Фото: правительство НСО

Доклад по итогам года обсудили 17 января в рамках расширенного заседания коллегии министерства труда и социального развития региона под председательством замгубернатора Сергея Нелюбова. Главная задача в социальной сфере – нивелировать риск бедности семей, связанный с появлением ребенка. При выделении соцподдержки учитывается не только уровень дохода семьи, но и усилия граждан по улучшению материального положения семьи.

В Новосибирской области проходит апробация многих соцпроектов. К примеру, социальный сертификат на оказание соцуслуг для бродяг и занятий в полустационарной форме, а также на организацию сопровождения при содействии занятости инвалидов. В этом году в планах расширить проекты сферой туризма.

В 2022 году заработали пилотные семейные центры в режиме «одного окна», где сибиряки могут получить ответы на интересующие вопросы.

Также третий год подряд наш регион участвует в пилотном проекте по внедрению стационарозамещающих технологий и по оценке федерального оператора.

Ранее Горсайт сообщал, что 70 тысяч жителей региона нашли работу в 2022 году. Новосибирцы трудоустраиваются благодаря мерам поддержки.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей