Яндекс Дзен
Общество

Под Новосибирском 5-летняя девочка стала участницей соревнований по зимней рыбалке

Дети и взрослые закинули удочки на реке Карасук в Краснозёрском районе и стали участниками соревнований по подлёдному лову рыбы. Среди них самым юным рыбаком стала пятилетняя девочка.  

Под Новосибирском 5-летняя девочка стала участницей соревнований по зимней рыбалке

Скрин видео со страничке Оксаны Семеновой

В Краснозёрском районе уже традиционными стали районные соревнования подледному лову рыбы на мормышку. На льду реки Карасук выбрали лучшего рыбака зимнего лова.

Среди конкурсантов были рыболовы-любители из рабочего посёлка Краснозёрского, сел Майское, Лобино, Конёво, посёлков Кайгородкий и Красный Хутор.

Судили соревнования представители общества охотников и рыболовов Краснозёрского района Сергей Рудов, Николай Рыбин и Сергей Катаржнов.

Среди взрослых рыбаков первое место занял Геннадий Глуханцов из села Майского, с «серебром» – его земляк Виталий Рябцев и замкнул тройку лидеров краснозёрец Сергей Прокофьев.

В детской группе в тройке лидеров юные жители рабочего посёлка Краснозёрское: с «золотом» – Максим Отставных, «серебро» у Артёма Чунаева и «бронза» – у Александра Мирошниченко.

Пятилетняя рыбачка Анечка Конькова награждена ценным подарком и дипломом как самый юный конкурсант.

Отметили на соревнованиях и самого взрослого рыбака. Им стал 86-летний житель Краснозёрского – Михаил Бакшев.

Матвей Землин из посёлка Красный Хутор получил приз за самую крупную рыбу.

– Солнечная погода, отличный настрой, прекрасное настроение, песни, юмор, разговоры, а также вкусная гречневая каша с мясом и горячий чай – всё это было на субботнем мероприятии, – рассказала своим подписчикам в соцсети «ВКонтакте» глава Краснозёрского района Оксана Семенова.

Она поблагодарила за организацию и проведение зимней рыбалки  общество охотников и рыболовов Краснозёрского района, председателем которого является Сергей Рудов, районный совет отцов под руководством Андрея Сорокина, руководителя культурно-досугового объединения района Александра Дудка и его коллектив, заведующую Нижнечеремошенского Дома культуры Татьяну Мусалимову, заведующую Краснохуторского ДК Ольгу Паршакову и их творческие коллективы.

Ранее Горсайт сообщал, что рыбаки из Новосибирской области и Омска встретились на озере Чаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей