Яндекс Дзен
Общество

Под Новосибирском спилили ветку берёзы ради спасения кошки

Более суток кошка просидела на берёзе на высоте трёхэтажного дома в Бердске. Местные жители развернули настоящую операцию ради спасения животного.

Под Новосибирском спилили ветку берёзы ради спасения кошки

Паблик «Бердские Новости» - первая городская газета» соцсети «ВКонтакте».

В Бердске на днях возле берёзы, с которой не смогли спуститься кошка, собрались местные жители. Они были обеспокоены судьбой кошки, которая забралась на дерево и самостоятельно не смогла спуститься. Возле остановки «Вымпел» на высоте трёхэтажного дома животное просидело более суток.

Подростки пытались привлечь спасателей и пожарных, звонили в службы, но получили отрицательный ответ. Кто-то из горожан привлекал кошку запахом валерьянки, купленной в аптеке. Испробовав все доступные средства, бердчане развернули настоящую спасательную операцию.

– Один из местных жителей забрался на дерево и спилил ветку, на которой сидела кошка. Она приземлилась в плед, растянутый внизу, – написали в паблике «Бердские Новости» - первая городская газета» соцсети «ВКонтакте».  

Спасательная операция завершилась успешно.

Ранее Горсайт сообщал, что кота вытащили спасатели из-под завалов обрушенного дома в Новосибирске. Спасённое животное передали родителям погибшей хозяйки.  
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей