Яндекс Дзен
Общество

Полицейские Куйбышева участвовали в отборочном туре конкурса «Щит и Лира»

Пятый зональный отборочный тур фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира», посвященный 305-летию со дня образования российской полиции прошёл в Куйбышеве.

Полицейские Куйбышева участвовали в отборочном туре конкурса «Щит и Лира»

Фото Оксаны Тимошенко

Такого количества людей в погонах Дворец культуры имени Куйбышева не встречал давно. Последние два года из-за пандемии фестиваль не проводили.

– Мы уже как-то соскучились по таким фестивалям. Хоть это и дополнительная нагрузка, времени свободного мало, но, на репетиции удается выкраивать. И, знаете, это очень сплачивает коллег. Мне кажется, потом даже работать легче, когда понимаешь друг друга, – рассказала старший следователь следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» Анжелика Бондаренко.

На пятый зональный отборочный тур первого этапа фестиваля-конкурса прибыли сотрудники пяти межмуниципальных отделов из девяти районов области. Участников фестиваля приветствовал мэр города Куйбышева Алик Андронов.

– Очень приятно видеть, что сегодня люди в погонах умеют не только осуществлять охрану общественного порядка и работать оперативно , но и творчески проявляют себя в музыкальном направлении, – подчеркнул он.

Этот фестиваль показывает лучшие личностные и профессиональные качества сотрудников, отметила председатель конкурсного жюри, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Новосибирской области Юлия Хабибулина.

– Эта творческая атмосфера, я уверена, сплотит коллективы ещё больше. Это позволит работать и дальше эффективнее, плечом к плечу. На благо нашего региона, на благо нашей страны.

По итогам отборочного тура фестиваля, дипломы лауреатов третьей степени получили барабинские и венгеровские полицейские. Дипломом лауреата второй степени наградили отдел МВД России по Чановскому району. Победителем стала команда Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский». Куйбышевские полицейские отправятся на финальный гала-концерт в город Новосибирск.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей