Яндекс Дзен
Общество

Пожарные и кадеты из Новосибирска помогают расчищать снег ветеранам и нуждающимся

Сотрудники спасательных служб и кадеты помогают не только в чрезвычайных ситуациях. Пожарные и кадеты оказали помощь в расчистке снега ветеранам и всем нуждающимся.

Пожарные и кадеты из Новосибирска помогают расчищать снег ветеранам и нуждающимся

Фото: ГУ МЧС РФ по Новосибирской области

В ГУ МСЧ России рассказали, что сотрудники пожарно-спасательной части №3 по охране Октябрьского района Новосибирска очистили снег с крыши и со двора дома, в котором проживает семья мобилизованного участника СВО.

После смены огнеборцы отправились в частный дом, где проживает супруга и двое маленьких детей мобилизованного новосибирца. Восемь спасателей ПСЧ-3, вооружившись лопатами, убрали снег с кровли дома и участка.

Кадеты профильной Ярковской школы №3 также проявили инициативу и помогли ветерану Великой Отечественной войны очистить участок от снежных завалов. В рамках Всероссийского субботника команда юных волонтёров также помогла одиноком пенсионерам.

— Подобные мероприятия с участием личного состава подразделений Главного управления МЧС России по Новосибирской области и кадетов будут продолжены до конца зимы. «Снежный десант» МЧС России планирует расчистить от снега дворы всех подшефных ветеранов и нуждающихся, — добавили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новосибирской области.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей