Лента новостей









Общество
23 апреля 2022 - 15:01
Поделиться

Притеснения жителя Новосибирска Зеленского опровергли в правительстве

Притеснения новосибирца Сергея Зеленского из-за фамилии опровергли в Центре занятости населения. В ведомстве заявили, что отказы в трудоустройстве были связаны с объективными причинами.

В Центре занятости населения Новосибирска опровергли информацию о дискриминации местного гражданина Сергея Зеленского. Якобы того не хотели брать на работу из-за фамилии, которая полностью совпадает с фамилией президента Украины. 

– Сергей Зеленский получал отказы от потенциальных работодателей по объективным причинам, никак не связанным с его фамилией, что подтверждается отметками работодателей на выданных гражданину направлениях на работу, – сообщили в правительстве Новосибирской области. 

Напомним, ранее информация о дискриминации однофамильца появилась в региональных и федеральных СМИ. Инвалид третьей группы Сергей Зеленский пожаловался на проблемы с трудоустройством и объявил голодовку. Гражданин даже написал письмо с просьбой помощи губернатору Андрею Травникову. 
Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Александр Корепанов
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: