Яндекс Дзен
Общество

Продажи предметов с k-pop айдолами на Авито в Новосибирске выросли в 3,3 раза

K-pop или корейская поп-музыка захватила развлекательную индустрию. По всему миру насчитываются множество многомиллионных фандомов. Новосибирск не отстаёт – кроме сообществ растут и продажи мерча.

Продажи предметов с k-pop айдолами на Авито в Новосибирске выросли в 3,3 раза

Фото: Авито

В 2023 году продажи товаров на Авито, которые связаны с k-pop индустрией, в целом по России выросли в 2,7 раза. При этом в Новосибирске они увеличились в 3,3 раза.

Если раньше поклонники корейской поп-музыки в основном скупали товары с популярной группой BTS, то сейчас они отдают предпочтение атрибутике с бойз-бендом Stray Kids.

Если сравнивать с апрелем прошлого года, этой весной продажи на Авито выросли в 3,2 раза, а средняя цена составила 1 500 рублей. Особенно заметен рост продаж у альбомов бойз-бендов TXT (почти в 7 раз), Stray Kids (в 5,8 раза) и BTS (на 77%). Также среди фанатов популярны такие исполнители, как EXO и Blackpink.

В 2023 самыми покупаемыми товарами стали лайстики или светодиодные фонарики с логотипами групп. Их средняя стоимость составляет 2 820 рублей.

Но самыми ценными предметами являются коллекционные карточки, которые попадаются по одной штуке в каждом альбоме. Цены на них могут доходить до 7-10 тысяч за штуку. Цена зависит от редкости карточки, времени выпуска и наличия автографа.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru