Яндекс Дзен
Общество

Проекты жителей Новосибирской области ждут на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Сто лучших идей и проектов представят на форуме «Сильные идеи для нового времени», десять из них продемонстрируют руководителям страны. Второй год подряд мероприятие проводится под эгидой Агентства стратегических инициатив и Фонда Росконгресс.

В ближайшее время в России будет создана платформа, на которой любой гражданин страны может внести предложения и идеи по развитию государства. Такую цель поставили организаторы форума «Сильные идеи для нового времени». Это должно аккумулировать предложения жителей страны и сформировать перспективные проекты для развития России. Они будут касаться изменений ситуации в той или иной сфере, а также помощи различным категориям граждан.

При этом участники форума не только могут проработать идею, но и получить обратную связь от экспертного сообщества, а также пройти акселератор и на базе своих идей подготовить проекты, найти сторонников или единомышленников и даже сформировать команду.

– Сейчас мы в начале большого пути вперед, и это касается не только российской экономики, но и всего мира. С точки зрения самореализации людей – это время больших возможностей: в одной точке сходятся потребность в новых идеях и условия для их реализации. Такой уникальный формат форума позволит аккумулировать предложения граждан со всей страны и сформировать перспективные проекты для развития России: по изменению ситуации в той или иной сфере, помощи различным категориям граждан, - отметил помощник Президента Российской Федерации, председатель Организационного комитета форума Максим Орешкин.

Всего можно подать заявки по семи направлениям. Это «Национальная кадровая инициатива», «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Открытый разговор», «Предпринимательство», и «Развитие регионов».

Как отметила директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, будет запущен отдельный молодёжный трек. Он будет проходить на уровне регионов.

– Мы приглашаем подключиться ребят от 16 до 24 лет. Они также могут предложить инициативы и проекты для развития своего города или региона. Лучшие будут поддержаны на уровне региона и федерации, некоторые идеи АСИ возьмет на сопровождение, - заявила Светлана Чуапшева.

Отбор идей уже начался на  крауд-платформе. Каждый желающий сможет подать свою идею до 22 апреля 2022 года.

Более подробная информация размещена  сайте.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей