Яндекс Дзен
Общество

Прыгнуть в последний вагон: куда поехать на майские праздники жителям Новосибирской области

Если вы успели взять отгулы на три рабочих дня в мае, а именно с 4 по 6 мая, то вы можете устроить себе хороший отпуск 11 дней подряд. Успеваем спланировать путешествие за 4 дня до выходных.

Родной край

В Новосибирской области немало мест, куда можно съездить как одному – и побыть наедине со своими мыслями, так и с семьёй – провести время вместе, и узнать побольше о родном крае.

Например, многие новосибирцы считают самым красивым местом во всей области Бердские скалы. Изгибы реки Бердь между сёлами Маслянино и Старососедово открывают невероятно красивую природу. Скалы и крутые холмы выше девятиэтажного дома окружены сосновыми лесами и уникальной растительностью. С 2000 года это памятник природы областного значения. Добираться лучше всего на машине, а если удастся раздобыть лодку, то вас ждут незабываемые впечатления от сплава по Берди.

Постой, паровоз

Отличные каникулы можно устроить, уехав на поезде в соседние города. Билет на одного взрослого в плацкартном вагоне до Красноярска обойдётся в 1 870 рублей. Такая же цена на билеты до Омска. Попасть в Екатеринбург выйдет дороже – от 2 880 рублей за место в плацкарте. Номер в гостинице на одни сутки стоит в среднем от 4 200 рублей в Красноярске, в Омске практически столько же – от 4 380 рублей. За один день в гостинице Екатеринбурге придётся выложить около пяти тысяч рублей. Завтраки в отелях, как правило, входят в стоимость номера. А если брать комплексные обеды в столовых, то можно неплохо сэкономить на питании.

Вы знали, что в Красноярске есть свой собственный Биг-Бен? Посетив музей-пароход «Святитель Николай» и покрутив штурвал, смело отправляйтесь в парк флоры и фауны «Роев ручей».

Отдать дань уважения всем тем, кто делает нашу жизнь лучше, можно в Омске у памятника сантехнику Степанычу. Выползающий из люка мужик в каске вызывает у гостей города много положительных эмоций. Такой отзыв написала одна россиянка на туристическом сайте: «Памятник Сантехнику Степанычу - это именно тот небольшой, но очень симпатичный объект, который придаёт городу обаяния и своеобразия гораздо больше, чем новодельные громадные храмы и пафосные официозные памятники» (орфография и пунктуация сохранены).

В Екатеринбурге особым вниманием туристов традиционно пользуются места, связанные с жизнью и расстрелом царской семьи. Помимо посещения Храма на Крови и Ганиной ямы, «напечатайте» своё имя, прыгая на гигантской клавиатуре.

Пикник на обочине

Проявив немного фантазии, можно устроить прекрасный отдых, не тратя много денег и не уезжая далеко от дома. Приготовьте термос с вкусным чаем, нарежьте бутерброды с авокадо и лимонным соком, возьмите плед и пару ракеток с воланчиком – утроить себе приятную сиесту можно в любом ближайшем парке.

Однако следует помнить, что в Новосибирской области из-за неблагоприятной пожароопасной обстановки запрещено готовить пищу на открытом огне на улице.

Ранее Горсайт рассказал, как будем отдыхать в мае.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей