Яндекс Дзен
Общество

Пьяная мать из Чулыма за рулём чуть не лишила детей телевизора

Телевизор арестовали в доме многодетной матери, которая «накатала» на автомобиле в пьяном виде штрафов на 30 000 рублей в Чулымском районе. Только судебные приставы убедили её рассчитаться по долгам.

30-летняя многодетная мать часто управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД пресекали нарушения и выписывали женщине штрафы. Только долги она не спешила оплачивать и накопила 30 000 рублей. Позже суд назначил наказание – взыскать со злостной неплательщицы задолженность, а судебные приставы возбудили исполнительное производство.  

Периодически с банковского счёта матери-гонщицы списывали по 500-1000 рублей на погашение задолженности и исполнительского сбора. Позже судебные приставы отделения по Чулымскому району арестовали плазменный телевизор должницы.

– В объяснении гражданка пояснила, что ожидает поступление денег в ближайшие дни. И как только их получит, сразу же закроет административный штраф и оплатит исполнительский сбор. Действительно, она принесла квитанцию об оплате судебному приставу районного отделения через три дня. Таким образом, производство окончено фактическим исполнением, – пояснили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей