Яндекс Дзен
Общество

Работа в клетке: о достижениях новосибирских бойцов ММА рассказал тренер

Новосибирские спортсмены результативно выступили на окружных соревнованиях. О том, каким образом воспитанникам клуба «Катран» удалось завоевать почти все медалей рассказал старший тренер.

Работа в клетке: о достижениях новосибирских бойцов ММА рассказал тренер

Фото: скриншот стрима #OTCLIVE

В Барнауле прошёл чемпионат Сибирского федерального округа по ММА. Его участниками стали 600 спортсменов. Новосибирскую область на соревнованиях представляло 80 человек. 15 бойцом ММА представляли клуб «Катран», 12 воспитанников которого заняли призовые места. О том, как становятся чемпионами, в эфире #OTCLIVE ведущая Анастасия Аксёнова узнала у тренера клуба «Катран» Алексея Литвинова.

– По сравнению с прошлым годом, тогда мы даже в общекомандном зачёте ничего не заняли, сейчас наш клуб показал очень достойный результат. Так сказать, взяли количеством и качеством наших спортсменов. Призовые места заняли как парни, так и наши девушки в разных возрастных категориях, начиная от 14 лет и до 18 и старше. Дальше ребята отправятся на первенство России и на чемпионат страны, – рассказал Алексей Литвинов.

Тренер «Катрана» отмечает, что с каждым годом данный вид спорта развивается всё больше и больше – количество воспитанников постоянно растёт. Следовательно, растёт и конкуренция – главный двигатель прогресса среди спортсменов.

– У нас девочка одна занимается, Анастасия Кравцова, так вот она выступает на соревнованиях всего второй раз и уже показывает достойный результат. На чемпионате округа взяла бронзу. Маленько, конечно, не дожала, опыта не хватило. Но ничего, будем работать дальше, – заявил тренер.

Алексей Литвинов отметил, что это не единственный пример, когда спортсмены быстро достигают высоких результатов – чтобы попасть на чемпионат Сибири одному и воспитанников клуба «Катран» понадобилось всего два месяца. По словам тренера, всё зависит от отношения к делу, которым ты занимаешься.

– Есть ещё один хороший пример, которым многие вдохновились и начали ходить в зал – Бектур Женишбеков. Когда-то давно он пришёл к Руслану Катрану и просто начал тренироваться. Его трудолюбие, упорство и характер дали свои плоды – он стал первым чемпион России и первым чемпион мира из Новосибирска, – заметил Алексей Литвинов.

В беседе он также рассказал о бойце Чингизе Шарапове, который выходит в октогон, как на работу, будто попить кофе – перед боем спортсмен всегда расслаблен, в шутку спрашивает заканчивать соперника досрочно или выйти чисто подышать. Алексей Литвинов отмечает, что такая уверенность в себе приходит в процессе тренировок.

– Не бывает так, что два раза в неделю позанимался и добился каких-то больших успехов, нет. Мы тренируемся ежедневно – три дня в неделю по два раза, утром и вечером, в остальные дни по одной тренировке. А в субботу и воскресенье просто делаем разминку. В этом деле главное дисциплина и хорошие люди рядом, – подчеркнул тренер.

Ранее Горсайт сообщал, что за последние пять лет спортсмены-новосибирцы выиграли в два раза больше медалей. Отмечается, что такой результат был достигнут, благодаря новым спортобъектам в регионе.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей