Яндекс Дзен
Общество

Разорвавший двух коров медведь ушёл от охотников в Северном районе

В Северном районе объявили облаву на медведя, который разорвал двух коров. Охотнику не удалось выследить и уничтожить хищника.

Горсайт ранее писал о том, что медведь напал на двух коров. Одна погибла, вторая раненая смогла доковылять до стойла. Специалисты оценили ситуацию и пришли к выводу, что именно медведь мог напасть на домашних животных.

В минприроды дали разрешение на отстрел диких животных в округе, всего в течение года было выдано 10 разрешений на медведей из-за существующей угрозы для людей и причинения ущерба. Приказ был подписан после обращения главы района Сергея Коростелева. Об этом рассказал портал VN.ru.

– Медведь пошалил на выпасах, попугал стало коров и одну корову придавил. В данном случае было выдано разрешение для того, чтобы обезопасить граждан и не допускать ущерба. Такое разрешение выдается всего на 3 дня, – прокомментировал ситуацию в Северном районе на пресс-конференции 16 августа и.о. министра природных ресурсов Новосибирской области Алексей Севастьянов.

Только охотникам не удалось выследить хищника, чтобы уничтожить его в течение отведённых трёх дней.

– Мы ведем мониторинг с места, если есть необходимость, будем выдавать повторное разрешение. А может быть, это животное уйдет в свои традиционные места и не будет больше вредить, – добавил Алексей Севостьянов.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru