Яндекс Дзен
Общество

Рыбаки из Новосибирской области и Омска встретились на озере Чаны

Рыболовы-любители из Куйбышевского, Барабинского, Чановского районов и города Омска состязались в подлёдном лове. Всего в соревнованиях приняла участие 21 команда.

Рыбаки из Новосибирской области и Омска встретились на озере Чаны

Фото предоставлено Матвеем Музиным

Для Матвея Музина из Куйбышева эти соревнования первые. Ловлей рыбы он увлёкся еще в детстве.

– Сосед однажды взял с собой на рыбалку на наше реку. С тех пор я и рыбачу. Люблю одинаково и летнюю, и зимнюю. Самый большой улов мой – щука, весом пять килограммов двести граммов. Поймал на нашей Омке, – рассказал Горсайту Матвей.

С надеждой на хороший клёв рыбаки ехали и на озеро Чаны. Соревновались в нескольких номинациях, в командном и личном зачёте. Так, победителем в номинации «Самая первая рыба» и «Самая маленькая рыба» стал барабинец Александр Анисимов. Его земляк Александр Шель поймал самую большую рыбу-судака в 160 граммов веса. Самой удачливой оказалась команда пожарных ПЧ-128 из села Таскаево Барабинского района. Им удалось выловить две щуки.

А вот лунки быстрее всех пробурил Сергей Данильсон.

Определили на соревнованиях и самого возрастного рыбака. Им стал 67-летний куйбышевец Олег Шульский. И самого молодого любителя подлёдного лова. Это звание получил 20-летний рыбак из Куйбышева Матвей Музин.

– Организовано всё было отлично, – отметил Матвей.– Даже отсутствие клёва не омрачило настроения. Было очень интересно. Без подарков организаторы никого не оставили. Мне вот удочку для зимней рыбалки подарили. Я очень доволен.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей