Яндекс Дзен
Общество

Самолёты из Новосибирска в ОАЭ будут летать минимум еще 2 недели

Авиакомпания FlyDubai продолжит выполнение авиарейсов из Новосибирска в Дубай до 15 мая. Дальнейшую судьбу должны решить на переговорах перевозчика и Росавиации.

Полётная программа, соединяющую столицу Сибири и крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов должна была завершиться 15 мая. Однако перевозчик заявил о её прекращении с 1 мая. Правда, в настоящее время перелёты восстановлены, и туристы смогут вернуться с Аравийского полуострова вовремя.

По словам исполнительного директора Новосибирской ассоциации туристических организаций Светланы Фоменко, представители туристического бизнеса написали обращение по продлению пролётной программы. Она пояснила, что все рейсы между Дубаем и Россией будут выполняться из Москвы.

Однако рейсами из Новосибирска пользовались не только жители нашего региона, но и близлежащих городов: Томска, Кемерова, Барнаула, Горно-Алтайска и других. Ведь так гораздо удобнее, чем сначала лететь в столицу, а затем отправляться на отдых за границу.

– Дальнейшую ситуацию уже будет рассматривать в Министерстве транспорта Российской Федерации. Мы же будем рассчитывать на положительный результат. Этот рейс очень востребован. Так что и бизнес, и туристы голосуют «за», — пояснила Светлана Фоменко КП-Новосибирск.

По данным сайта FligytRadar24, рейсы в Дубай из Новосибирска будут выполняться 3, 6, 9 мая в 18:45. А вот про 12 и 15 мая ничего не сказано. Тем не менее, портал Яндекс.Расписания сообщает о том, что рейсы из Толмачёво в ОАЭ начнутся 31 октября. Полёты будут выполняться по понедельникам и пятницам до 24 февраля 2023 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей