Яндекс Дзен
Общество

Школьные прогульщики зарабатывают больше

Неожиданное открытие сделали аналитики одного из сервисов по поиску работы. Оказывается, новосибирцы, которые иногда прогуливали школу, зарабатывают больше.

Школьные прогульщики зарабатывают больше

Фото unsplash.com

Исследователи SuperJob выяснили, что злостных прогульщиков больше всего среди системных администраторов, программистов, квалифицированных рабочих и главных бухгалтеров.

В том, что они когда-то прогуливали уроки, признались 52% новосибирцев, причём каждый двадцатый делал это часто, а еще 47% – иногда. Среди мужчин прогульщиков больше, чем среди женщин. Нынешняя молодёжь до 24 лет пропускала уроки без уважительной причины реже, чем те, кому сейчас за 45 лет. А среди новосибирцев с зарплатой от 80 тысяч рублей бывших школьных прогульщиков больше, чем среди тех, чей заработок ниже.

Парадокс, но нередко из школьных прогульщиков вырастают вполне успешные люди. Секрет, видимо, кроется в умении расставлять приоритеты и «не загнать себя в угол». Такие люди следуют зову сердца и прислушиваются к своей интуиции чаще, чем отличники. Так, среди главных бухгалтеров часто пропускали уроки без уважительной причины 9%, ещё 28% делали это время от времени, а среди руководителей таковых 7 и 45% соответственно. Больше всего злостных прогульщиков оказалось среди системных администраторов – 14%.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей