Яндекс Дзен
Общество

Шутки в сторону: 6 из 10 новосибирцев чувство юмора помогает в карьере

Каждый второй работодатель считает, что чувство юмора может быть дополнительным аргументом в пользу соискателя. Новосибирцы с доходом выше среднего уверены, что склонность к остроумию способствует карьере.

Шутки в сторону: 6 из 10 новосибирцев чувство юмора помогает в карьере

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провёл опрос, в котором приняли участие менеджеры по персоналу, а также представители экономически активного населения, которые считают, что обладают чувством юмора.

Каждый второй работодатель, это 48%, считает, если в ходе собеседования у соискателя наблюдается чувство юмора, это можно расценивать как дополнительный аргумент в его пользу.  

В 27% компаний чувство юмора не является ключевым качеством специалиста и не может быть дополнительным конкурентным преимуществом.

Однако 62% новосибирцев с чувством юмора уверены, что его наличие помогает не только в поисках работы, но и в построении карьеры.

Участники опроса с доходом свыше 80 тысяч рублей чаще других признаются, что их карьерному росту сыграло на руку умение удачно пошутить или рассказать анекдот, их оказалось 60%.

Для старших респондентов чувство юмора оказалось значимым навыком, по данным опроса таких 72%, а среди молодежи лишь 42%.

Напомним, в 23% новосибирских компаниях отсутствуют наказания за плохую работу.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru