Яндекс Дзен
Общество

Силу богатырскую почерпнул Михаил Дорошенко в источнике Венгеровского района

Пахал землю, пробовал натуральную колбасу и умывался в святом источнике ведущий программы «Весело в селе» канала ОТС. Силы от водицы хватило на путешествие во все уголочки Венгеровского района.

В Венгеровский район съёмочная группа ОТС поехала, чтобы увидеть самим и показать всем зрителям необъятной Новосибирской области лучшую сторону сельской жизни. И начали знакомство с отдалённым районом с красивых видов: с высоты птичьего полёта — река, село и леса.

Набраться силы на поездку ведущий с командой заехал к святому источнику возле села Вознесенка. В освященном месте возле источника умылись, испили водицы и набрались силы богатырской.

- Это место должно стать одной из туристических точек Венгеровского района. Туризм в этом районе не развит. Мы эту ситуацию исправляем и намерены сделать так, чтобы туристы ехали сюда, чтобы увидеть особенности этого муниципального образования, — первая мысль Михаила Дорошенко.

И поехали — в гостиницу, потом в цеха венгеровского мясокомбината. Михаил Дорошенко назвал «сладким» место, где делают колбасу. Он посмотрел, как мясо превращается в колбасы, сосиски, начинку для пельменей, мантов и фаршированных блинчиков.

дор 1.png

От импортозамещения мясного — к хлебному. Несколько секунд и Михаил Дорошенко в поле, в кабине современного «Кировца». Со знаменитым местным механизатором вспахал ведущий ОТС пару гектаров пшеничного поля. Между делом узнал, что полеводом Геннадий трудится 43 года.

- Решил посвятить жизнь сельскому хозяйству. Сейчас посевная, минимум десять часов в поле каждый день, — говорит герой-хлебороб.

Поработал богатырь и пустился в пляс в селе Старый Тартас. В самом центре населённого пункта припарковался автоклуб с работниками культуры из Венгерово. Уж они веселили местную детвору, устроив среди бела дня дискотеку под открытым небом.

В завершении сельского путешествия заехали Михаил к мастеру-самородку по дереву, а по совместительству и работнику культуры Андрею Павлюку. Выточили балясину будущей лестницы и запели песни.

Эх деревня, деревенька, на пригорке три двора,

Потихоньку, помаленьку, поднимать тебя пора.

Потихоньку, помаленьку, всё хорошее вернём,

Эх деревня, деревенька, мы с тобой ещё споём…

Лилась она над гостеприимным Венгеровским районов, его нарядными сёлами, широкими лесами и голубыми водоёмами.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей