Яндекс Дзен
Общество

Сотрудники суда в Карасукском районе подарили канцелярию школьникам-погорельцам

Коллектив Карасукского районного суда собрали канцелярские принадлежности и подарил школьникам из многодетной семьи, которая из-за пожара попала в сложную жизненную ситуацию.

Благотворительная акция «Школьный портфель» стартовала в Новосибирской области. В ней принял участие коллектив Карасукского районного суда. К акции присоединились 19 госслужащих и 5 судей. Пункт сбора организовали в здании суда. За короткий промежуток времени собрали канцелярские принадлежности: ручки, карандаши – простые и цветные, краски, фломастеры, тетради, пластилин, альбомы для рисования, пеналы.

– Собранные «школьные» наборы мы передали многодетной семьи погорельцев Фильманович, в которой воспитываются дети школьного возраста. В одночасье их семья осталась без дома и имущества. Наша помощь поможет значительно сократить траты на сборы детей в школу, – рассказала Горсайту помощник председателя Карасукского районного суда Елена Береговая.

В суд пригласили маму. Исполняющая обязанности председателя Карасукского районного суда Светлана Недобор вручила Наталье Фильманович собранные в рамках акции «Школьный портфель» канцелярские наборы.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru