Лента новостей









Советский ДТ-75 с триколором проехал в автоколонне в Баганском районе

Украшенный триколором советский гусеничный бульдозер ДТ-75 прошёл по улицам села в автоколонне в поддержку российских военнослужащих в Баганском районе. Видео и фото скинули двум землякам, которые исполняют свой долг на Украине. Акцию поддержали жители, которые собрались на центральной площади.

Для жителей села Палецкого Баганского района патриотическая всероссийская акция с автопробегом приобрела особое значение. В данный момент свой воинский долг в рядах российской армии исполняют два земляка. Ради них, а также других солдат и офицеров, жители села собрались вместе.

Сначала по улицам прошла автоколонна. Для чего, как шутят сельчане, собрали всю свою технику. «Боевой» арсенал выставил сельсовет: это старенький, но на ходу, гусеничный бульдозер «ДТ-75», три колёсных трактора, которые очищают от снега дороги села, рабочий УАЗ-фермер, пассажирская «Газель», пожарный автомобиль на базе «ЗИЛ-131», школьный автобус. Над кабинами развевались флаги, в основном, российский триколор. Следом шли автомобили местных жителей, которые в разные годы служили в армии, поэтому с гордостью десантники, пограничники, связисты. Все они выставили флаги различных родов войск.

Колонна прошла по улицам Октябрьской и Первого Мая, затем остановилась на центральной площади Палецкого. Водители выстроили автомобили в символичную букву «V». Сетуют жители, что не было квадрокоптера, который бы с высоты птичьего полёта снять видео и сделал фото. Один смелый сельчанин поднялся на ковше трактора, чтобы на телефон снял происходящее.

А вокруг уже собрались жители. Подобные мероприятия проходят не так часто, поэтому все хотели посмотреть. Местные работники культуры для всех спели несколько патриотических песен.

–  Никто не спешил расходиться. Понимали, то, что происходит на Украине, – мера вынужденная. У нас два земляка по долгу службы участвуют в специальной операции – офицер и старшина.  Родители выслали ребятам видео нашего автопробега, написали, что мы их поддерживаем. Конечно, они редко слышат голос сыновей, есть проблемы со связью. А мы, особенно те, кто служил в армии, понимаем, что наши молодые ребята не к тёще на блины поехали, конечно, переживаем и не только за наших, но и за всех российских воинов, - рассказал Горсайту глава Палецкого сельсовета Владимир Калач.

В поддержку решений президента выступили и другие жители Баганского района. На площади перед районным Домом культуры в Багане 9 марта собралось более 50-ти автомобилистов для участия во флешмобе в поддержку Российской армии и жителей Донецкой и Луганской народных республик. Со словами поддержки и благодарности за участие в автопробеге к собравшимся обратились  глава Баганского района, глава Баганского сельсовета председатель Совета ветеранов района и военный комиссар г. Карасук, Баганского, Карасукского и Купинского районов Новосибирской области Юрий Бибик.

Фото с сайта администрации Баганского района

На каждую машину были нанесены наклейки с буквами «Z» и «V», а также закреплен флаг Российской Федерации. После проезда по заданному маршруту автомобили выстроились на площади в виде буквы «Z» в знак поддержки наших солдат.


https://vk.com/ots_gorsite?z=video-28915774_456244602%2Fvideos-28915774%2Fpl_-28915774_-2 

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Ольга Левина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: