Яндекс Дзен
Общество

Спасатели учат новосибирцев не утонуть в водоёме

Избежать несчастного случая и спасти товарища на водоёме обучают жителей Новосибирска. Проект «Спасательный круг» актуален в преддверии купального сезона.

Спасатели учат новосибирцев не утонуть в водоёме

ГУ МЧС России по Новосибирской области

В этом году в рамках социально-значимого проекта стартовал проект по детской безопасности на водоёмах «Спасательный круг». В прошлом году организаторы работали в лагере «Красная горка» и школах Мошковского, Коченёвского, Новосибирского районов, Новосибирске и наукограде Кольцово.

В этом году площадкой его реализации стал информационно-экономический лицей, который находится рядом с одним из самых опасных водоёмов города – возле котлована на Юго-Западном жилмассиве.

Более 200 школьников стали участниками мероприятия, которое провели волонтеры всероссийского детско-юношеского движения «Школа Безопасности», артисты ансамбля «Искорка» и инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Новосибирской области. Ребята посетили мастер-классы в спортивном и актовом залах школы и плавательном бассейне.

– Спасатели в игровой, музыкальной и практической форме донесли до школьников элементарные правила безопасности на воде. Как не допустить действий, которые могут привести к несчастным случаям, как спастись самому и как спасти товарища, а также как оказать помощь спасенному до прибытия квалифицированных специалистов и скорой помощи, – пояснили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

   Ранее Горсайт сообщал, что за 15 лет на легальных пляжах Новосибирской области никто не утонул. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей