Летом-2026 перед аэропортом Толмачёво откроют парк
Побывавший на СВО уроженец Камеруна устроился на завод в Новосибирске
Лионель получил высшее образование по м...
В Москве задержали нескольких подозреваемых в хищении 26 миллионов рублей у Марфо-Мариинской обители милосердия. В числе задержанных оказался 19-летний студент Новосибирского строительно-монтажного колледжа.
Фото: сайт Марфо-Мариинской обители милосердия
О задержании парня сообщил Телеграм-канал BAZA. Отмечается, что новосибирец участвовал в выводе похищенных средств через биржу криптовалют Bybit.
Само похищение произошло в мае 2024 года. Сотрудники храма обнаружили, что не могут зайти в банк-клиент Марфо-Мариинской обители милосердия. Под подозрениями оказалась главный бухгалтер храма. На неё написали заявление в полицию.
Позже выяснилось, что женщина оказалась жертвой мошенников. Они вынудили её помочь похитить деньги монастыря. Также бухгалтер взяла кредит на 2 млн рублей и перевела злоумышленникам.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Мошенников задержали. Новосибирского студента отправили в СИЗО.
Ранее житель Новосибирска украл женское бельё и металлическую игрушку из секс-шопа.