Яндекс Дзен
Общество

Судебный пристав «покупал» залоговую Lada Granta у пасынка умершего должника в Новосибирске

Пасынок умершего должника хотел продать арестованный автомобиль. Судебный пристав выступил покупателем в Новосибирске. В результате долг банку был выплачен.

Сибиряк взял автокредит на покупку автомобиля. В какой-то момент перестал выплачивать его, выяснилось, что мужчина умер. Банк подал в суд, но полис страхования жизни и здоровья гражданина не покрыл заём. Было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель отделения по Железнодорожному району нашёл залоговую Lada Granta на сайте популярного интернет-ресурса по продаже автомобилей.

Под видом покупателя судебный пристав совместно с представителем взыскателя встретился с продавцом и наложил запрет на осуществление регистрационных действий и арест транспорта. Как оказалось, автомобиль продавал сын сожительницы умершего.

Молодой человек решил погасить долг, чтобы сохранить за собой кредитный автомобиль. Новоявленный владелец погасил задолженность перед банком, в результате судебный пристав снял арест с автомобиля и окончил исполнительное производство.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей