Лента новостей









«Свет Победы» зажгут в Новосибирске 21 июня

Сегодня областная столица в числе первых четырёх российских городов примет участие в мультимедийном проекте «Свет Победы», посвящённом подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Фото: телеграм-канал Максима Кудрявцева

Об этом глава города Максим Кудрявцев сообщил в своём телеграм-канале.

В 21:30 на фасадах у Монумента Славы появятся изображения сибиряков, которые сражались на фронте и трудились в тылу. Их подвиг служит примером веры и силы для нынешнего поколения, защищающего страну и восстанавливающего мирную жизнь.

В 22:30 у Монумента стартует акция «Огненные картины» в  память  о тех, кто не вернулся с войны, зажгут тысячи свечей. 

22 июня в 16:15 (12:15 мск) по всей стране объявят минуту молчания в знак уважения к павшим. Новосибирцы смогут присоседиться к акции в Центральном парке, на Михайловской набережной, в Первомайском сквере и на площади Ленина.

Напомним: в Новосибирске 22 июня пройдёт акция «Минута молчания».

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Илькив
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

WhatsApp:

+7 913-370-14-28

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: