Яндекс Дзен
Общество

Трамвай № 13 стал временным прибежищем для замёрзшей овчарки в Новосибирске

Крупная овчарка заняла два кресла в трамвае № 13 в Новосибирске. Катаясь по маршруту, собака обогрелась и здесь же легла спать. Неравнодушные жители ищут хозяина пса.  

Трамвай № 13 стал временным прибежищем для замёрзшей овчарки в Новосибирске

Группа "Потеряшка-НСК" соцсети "ВКонтакте"

Потерянная и грустная овчарка нашла временное прибежище в салоне трамвая № 13 и прокатилась по маршруту в Новосибирске. Собака не проявляла агрессию к пассажирам, смогла отогреться и поспать на двух креслах. В соцсетях рассказали о потерянном животном, неравнодушные пассажиры пытались найти хозяина доброй собаки.

– Кто потерял овчарку? Катается на 13 трамвае и сильно грустит. Очень спокойная и идёт на контакт. Ошейника нет, но точно был. Ищем хозяев! – пишет Ольга Оконечникова в группе «Потеряшка-НСК» соцсети «ВКонтакте».

Под постом в сообщениях откликнулись те, кто выразил желание приютить пса. Другие настаивали, что нужно искать именно хозяина.

Вскоре отозвался мужчина, чья потерянная собака очень похожа на овчарку из трамвая № 13. Правда, найти своего четвероногого друга в тот день не удалось, не знал, какой именно трамвай выбрал его потенциальный пёс.

– Он очень похож на нашего Тайсона. Мы продолжаем поиски. Живём в Первомайском районе. Недели две назад случайно не закрыли дверь и наш пёс убежал, больше не вернулся. Надеюсь, что найдётся наш Тайсон, – рассказал Горсайту Юрий из Новосибирска.

Номер телефона Юрия можно найти в сообщениях под постом в группе «Потеряшка-НСК».

Зоозащитники рекомендуют найдёнышей пристраивать на передержку, это поможет в поиске хозяина и быстром возвращении животного домой. Фотографирование места нахождения потеряшки не всегда помогает в поисках, как, например, в этом случае, неизвестно, на какой остановке, в каком районе города вышел пёс из трамвая. 

Ранее Горсайт сообщал, что полицейские посадили овчарку за решётку в Карасуке. Они приютили собаку, чтобы найти её хозяина.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей