Яндекс Дзен
Общество

Трасса «Новосибирск-Павлодар»: ремонт в Кочковском районе

Дорогу по маршруту «Новосибирск-Павлодар»  ремонтируют в Кочковском районе. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Горсайт писал о том, что дорожники приступили к ремонту трассы «Новосибирск-Кочки-Павлодар» в Ордынском районе, где задействованы сразу 4 подрядчика. Спецтехника начала работать на этой же дороге в Кочковском районе. Здесь отремонтируют 14 километров 500 метров проезжей части. 

Работают в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» две подрядные организации. ООО «Стройсити» отремонтировал 4 километра 500 метров трассы на участке 232-236 километрах. В настоящий момент ведут инструментальные замеры и подготовка объекта к вводу в эксплуатацию.

АО «Новосибирскавтодор» занят на 10 километрах трассы. Это два участка: 177-180 и 243-250 километрах пути. Дорожники полностью профрезеровали покрытие, на 177-180-х километрах выровняли слой асфальтобетонной смесью А16 НТ.

Напомним, что общая протяженность дороги составляет более 424 километра, пролегает по 4 районам области – Ордынском, Кочковском, Краснозерском и Карасукском. В нормативном состоянии приведено только 264 километра – 62,2%.

– Работа на дороге «Новосибирск-Павлодар» – одна из самых масштабных объектов на областных дорогах текущего дорожно-строительного сезона. За несколько месяцев дорожники планируют привести в нормативное состояние 75,7 километров трассы, – пояснили в пресс-службе ТУАДа.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей