Яндекс Дзен
Общество

Труженица тыла из Карасукского района получила жильё благодаря прокурору России

Проживающая в аварийном доме труженица тыла из Карасукского района обратилась за помощью в прокуратуру. Решение её жилищной проблемы взял на контроль Генпрокурор России. Пенсионерка уже отметила новоселье.

Жилищные права пожилой женщины были нарушены в Карасукском районе. Труженица тыла проживала в четырёхквартирном доме, который признали аварийным четыре года назад.

За помощью пенсионерка обратилась в прокуратуру. Её проблему взял под личный контроль Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов, поручив прокуратуре Новосибирской области провести проверку.

Сотрудники ведомства из Карасукского района установили нарушение жилищных прав труженицы тыла - администрация района своевременно не приняла меры по улучшению условий для проживания.

Выполняя требования прокурора, глава муниципалитета направил в правительство Новосибирской области заявку на софинансирование по расселению четырёхквартирного дома.

– Добиваясь восстановления прав пенсионерки, прокуратура направила губернатору региона письмо с предложением дополнительного финансирования мероприятий по расселению аварийных домов в Карасукском районе, – прокомментировали в облпрокуратуре.

На выделенные из резервного фонда региона средства приобрели благоустроенную квартиру труженице тыла. Новая жилплощадь передана пенсионерке в собственность.

Расселены и другие семьи из этого ветхого дома.

Горсайт ранее сообщал, что прокуратура поможет сироте с долгом в полмиллиона рублей.

Напомним, прокуратура Новосибирской области не может помочь оспорить решение суда в отношении сироты. Однако сотрудники помогают собрать документы и проводят консультации.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей