Яндекс Дзен
Общество

Убинский пожарный с зайцем принёс победу сельской пожарной части

Заяц-пожарный стал лучшей ледяной скульптурой в регионе и принёс победу пожарно-спасательной части № 71 Убинского района. Его автор служит в коллективе гарнизона.

Убинский пожарный с зайцем принёс победу сельской пожарной части

Фото предоставлено ПСЧ-71

В главном управлении МЧС России по Новосибирской области среди пожарно-спасательных подразделений ежегодно объявляют творческий конкурс ледяных скульптур. В этом году победителями признали коллектив пожарно-спасательной части № 71 Убинского района четвёртого отряда ФПС ГПС.

Молодой сотрудник Сергей Афанасьев вырезал двухметровую фигуру зайца-пожарного.

В коллективе знали, что 32-летний мужчина, который приступил к службе два года назад, творческий и креативный, хорошо рисует. В прошлом году он вырезал снежную фигуру тигра, которая принесла ПСЧ № 71 третье место.

В этом году в январе коллектив пожарной части вновь принял участие в конкурсе. Коллектив помог наполнить каркас снегом, когда он уплотнился, Сергей приступил к работе.

В течение недели пожарный отрезал всё лишнее, пока не получился двухметровый стройный заяц с пожарным рукавом. Его выкрасили в яркие цвета. Снежная фигура привлекала внимание убинцев, на какое-то время пожарная часть стала площадкой для селфи и фотосессий.

– Сергей пришёл в наш коллектив несколько лет назад. Положенные нормативы по физической подготовке сдал легко, прошёл обучение,  показал хорошие результаты на экзамене, сейчас служит пожарным. С первых дней трудоустройства выезжал на тушение пожаров в населённых пунктах и ландшафтах. Работает с отдачей, быстро влился в коллектив из 36 человек, вежливый, я бы сказал – скромный, – рассказал Горсайту руководитель пожарно-спасательной части № 71 Убинского района Степан Альшаков. 

К середине марта заяц остался без ушей: снежная фигура, охраняемая заступающим на круглосуточные смены караулами ПСЧ № 71, не выдержала плюсовых весенних температур.

В тройку лучших конкурса вошли пожарно-спасательная часть № 37 рабочего посёлка Краснообского, занявшая второе место, и с «бронзой» –  новосибирская ПСЧ № 15.

Ранее Горсайт сообщал, что снежные фигуры пенсионерки умилили жителей Новосибирска.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей