Яндекс Дзен
Общество

Уроженка Новосибирска отправилась в США для подготовки полёта на SpaceX к МКС

Анна Кикина отправилась в США для тренировки перед запуском Crew Dragon. Там она будет проходить занятия по предстартовой подготовке.

В четверг, 8 сентября, космонавтка, уроженка Новосибирска Анна Кикина улетела в Америку. Там она будет подготавливаться к полёту на Международную космическую станцию на корабле Crew Dragon.

В заключительной тренировочной сессии, помимо Анны, будут участвовать астронавты NASA Николь Мэнн и Джош Кассада, а также космонавт JAXA Коити Ваката. Они пройдут занятия по системам корабля и посетят совещания, посвящённые предстартовой подготовке.

В пресс-службе Роскосмоса отметили, что в зависимости от назначенной даты старта, экипаж NASA на корабле компании SpaceX отправят в штат Флорида для продолжения подготовки к полёту. В Космическом центре имени Кеннеди NASA пройдут тренировки по отработке операций «стартового дня», а также по аварийному покиданию корабля.

Анна Кикина из Новосибирска станет первой российской женщиной-космонавтом, которая полетит на корабле компании SpaceX. Запуск  Crew Dragon к МКС запланирован на 3 октября 2022 года.

Напомним, что ранее Горсайт сообщал о том, что уроженка Новосибирска, а ныне космонавт Роскосмоса Анна Кикина оправилась для подготовки к полёту в космос в Соединённые Штаты Америки. Об этом сообщает сайт ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей