Яндекс Дзен
Общество

В 23% новосибирских компаниях отсутствуют наказания за плохую работу

Выговоры, штрафы и замечания – самые распространённые методы наказания для сотрудников от начальства за некачественную работу. Горсайт выяснил, как начальство наказывает новосибирских сотрудников.

В 23% новосибирских компаниях отсутствуют наказания за плохую работу

Фото: Pixabay

Служба исследований hh.ru провела опрос среди работников Новосибирской области чтобы узнать, принято ли у них в компании применять различные виды наказаний.

Среди распространённых наказаний за некачественную работу для новосибирских сотрудников оказались устные замечания, их назвали 56% респондентов. Системы штрафов предусмотрены у 33%. У 12%  на работе наказывают выговорами. 6% выбрали вариант «другое». Только 23% сотрудников отметили, что в их компании наказания отсутствуют.

О денежных штрафах чаще всего упоминали сотрудники из сферы производства, их оказалось 49%, ресторанно-гостиничного направления 45% и транспортно-логистической сферы 43%.

Среди сфер, в которых не принято наказывать сотрудников, преобладают представители образования 34%, высшего менеджмента 29% и начинающие специалисты без опыта работы 26%.

Сталкивались лично с наказаниями за ошибки или плохо сделанную работу, 50% опрошенных из Новосибирской области, как правило, это были устные замечания. 19% за ошибки оштрафовали, 10% получили выговоры.

Среди направлений, где работники чаще всего подтверждали, что их лично не наказывали: сфера науки и образования 57%, транспортно-логистическая сфера 54% и ИТ-направление 48%.

Напомним, 27% новосибирцев спокойно относятся к работе во время отпуска.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru